Автор Тема: Ищу логичное продолжение последовательности.  (Прочитано 312 раз)

Оффлайн George

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот вопрос : 2,3,8,6,5,?,? .                                                                                                                                                          Мне нужны 1-2  наиболее правдоподобные гипотезы. У меня есть три предположения . ( Вариант первый ) Ответ :36,30.   Объяснение: 8=2*3 + 2 , 6 = 8 - 2 , 5 = 8 - 3 , 36 = 6*5 + 6 , 30 = 36 - 6 . ( Вариант второй ) Ответ 4,7. Объяснение : Изначально последовательность выглядит так : 2,3,4,5,6,7,8 . После перестановок получаем такую последовательность : 2,3,8,6,5,4,7 . Если теперь сложить попарно смежные цифры , то получаем третью последовательность : 5,11,14,11,9,11. Здесь можно заметить некоторые закономерности . В частности , 11 = 11 = 11      ( через одно число ) , 14 - 5 = 9 .  ( Третий вариант ) Ответ : 11 , 14. Объяснение : 2 + 3 =5 , 3 + 8 = 11 , 8 +6 = 14.        Буду благодарен как за конструктивную критику вышеизложенного ,так и за новые идеи .

Оффлайн South Paw Mary

• Эксперт
    • Просмотр профиля
6, 7, 2, 3, 8, 5, 4, 1. Именно так выглядит последовательность дорожек разрезанной пополам кассеты, прокрученной на инвертированном магнитофоне (у которого дорожки переставлены). Записывалась кассета так:

1 сторона, 1 дорожка - 1 каталог (lub, kin, tor, dol, cnt), 2 каталог (cnt, cmf, mug, pld, rca, gar).
2 сторона, 1 дорожка - 3 каталог (vrt, rca, ney, ruf), 4 каталог (ruf, gar, con, cmf).
1 сторона, 2 дорожка - 5 каталог (con, bal, gar, cnt), 6 каталог (cnt, mug, dol, gar).
2 сторона, 2 дорожка - 7 каталог (gar, tor, cmf, rca, cnt), 8 каталог (cnt, ney, pan, gar).

Кассету прокрутили до половины и разрезали. Теперь она выглядит так:

1 кассета, 1 сторона, 1 дорожка - 6 каталог (cnt, mug, dol, gar).
1 кассета, 2 сторона, 1 дорожка - 7 каталог (gar, tor, cmf, rca, cnt).
1 кассета, 1 сторона, 2 дорожка - 2 каталог (cnt, cmf, mug, pld, rca, gar).
1 кассета, 2 сторона, 2 дорожка - 3 каталог (vrt, rca, ney, ruf).
2 кассета, 1 сторона, 1 дорожка - 8 каталог (cnt, ney, pan, gar).
2 кассета, 2 сторона, 1 дорожка - 5 каталог (con, bal, gar, cnt).
2 кассета, 1 сторона, 2 дорожка - 4 каталог (ruf, gar, con, cmf).
2 кассета, 2 сторона, 2 дорожка - 1 каталог (lub, kin, tor, dol, cnt).

В общем, пел про вас неумело я - провод черный, кассета белая. Так, кажется, у Высоцкого написано?

Оффлайн Леонид

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Да мало ли чего можно напридумывать. Особенно не зная, конечна ли последовательность. Вот, например: https://oeis.org/A093098.

Оффлайн South Paw Mary

• Эксперт
    • Просмотр профиля
А ведь это я не просто так. Найдите на ютубе 360 или больше минут с Высоцким (http://www.youtube.com/playlist?list=PLFeqgtsBCnLj7V3Ex96wQl3dhvaoXpQPg). Каждое расширение в клипах имеет определенный цвет.

lub - коричневые
kin - оранжевые
tor - сине-голубые
dol - белые
cnt - лиловые
cmf - коралловые
mug - голубые
pld - синие
rca - бежевые
gar - бирюзовые
vrt - оранжевые
ney - зелено-голубые
ruf - малиновые
con - 1 часть розовые, изумрудные, фиолетовые, 2 часть черные
bal - зеленые
pan - зеленовато-желтые

Оффлайн guerrino

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Если 5 и 6 поменять местами, то получится арифметическая прогрессия: 2  3,8  5,6... Тогда следующие два числа должны быть 7 и 4. Ну это я так, на всякий случай, вдруг в задании опечатка, хотя вряд ли, конечно)