Автор Тема: Хорды в окружности  (Прочитано 1764 раз)

Оффлайн Race

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Хорды в окружности
« Ответ #15 : 12 Июнь 2017, 14:31:06 »
Я очень извиняюсь, что не появлялся почти на данном ресурсе, но роутер починили только вечером в пятницу, соответственно накопилась куча вопросов требующих решения. Извините, постепенно постараюсь больше появляться.

Оффлайн Головотяп

• The thing about happiness is that you only know you had it when it’s gone.
  • Старожил
  • Каждый был хотьраз счастлив.Но некаждый этозаметил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Июнь 2017, 14:43:18 »
Очень интересно, и действительно имеет быть.

Только одна поправочка, Пи не иррациональное а трансцендентное число.

"Только одна поправочка, Пи не иррациональное а трансцендентное число." - Да, я знаю, но в том, что я имею ввиду, это не важно, что оно трансцендентное, но важно, что оно иррациональное. И для моих "философий" уже достаточно только иррациональности Пи. Так что тут эта "поправочка", при всей её справедливости, излишняя. )))
Сносно владею тринадцатью языками: русским, английским, американским, канадским, австралийским, новозеландским, одного постсоветского малого народа, а также арго, феней, жаргоном, сленгом, тем, что во рту и языком Чи.
=================
Happiness in intelligent people is the rarest thing I know. E.H.

Оффлайн Race

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Июнь 2017, 14:51:32 »
Я действительно, частенько зевая в задачах такие вот очевидные на первый взгляд моменты, в итоге для меня задача остается либо не решенной, либо решенной более сложным методом.
В школьные годы, я всегда все решал быстрее всех, даже если шел через попу. Сейчас мозг уже притупился.