Автор Тема: Физические этюды. Этюд № 7, завершающий, или Что общего?  (Прочитано 3072 раз)

Оффлайн Ygrek

• Эксперт
    • Просмотр профиля
На иллюстрации представлены 4 картинки с совершенно разными вещами из совершенно разных разделов физики: волчок (механика); речка (гидродинамика); дизельный двигатель (газы); и соленоид с магнитом (электромагнетизм).

Не смотря на кажущуюся несвязность, между всеми картинками есть общее. Что это?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 16:02:03 от Ygrek »
Пифагор сказал: "Ничему не удивляйся". Чё-то не получается.

Оффлайн Kallisto

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
С точки зрения физики общее у всех, это движение, скорость.

Оффлайн Ygrek

• Эксперт
    • Просмотр профиля
С точки зрения физики общее у всех, это движение, скорость.
Так вообще почти о чём угодно можно сказать, например, обо всех спортсменах вместе с чёрными дырами.
Некоторый общий принцип в природе я имел ввиду.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 07:48:35 от Ygrek »

Оффлайн Kallisto

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Конечно, движение улитки, расширение Вселенной есть движение и скорость.
Вы пишите, что общего у картинок?
Я могу сказать , что их высота, а может и ширина.
Вот только в ответе, данном Вами мне стало ясно и понятно, что именно Вы имеете в виду.

Оффлайн Ygrek

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я могу сказать , что их высота, а может и ширина.
Точно! Там ещё голубой цвет на всех есть! И немного белый и чёрный.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 19:02:38 от Ygrek »

Оффлайн Kallisto

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А что Вы ёрничаете?
Вопрос надо так задавать, чтобы было понятно, хотя бы в каком разделе человеческих знаний искать ответ.
Или Вам не нравится моё личное присутсвие здесь, т.е. мои тупые ответы на Ваш вопросы?

Оффлайн снн

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Или Вам не нравится моё личное присутсТвие здесь, т.е. мои тупые ответы на Ваш вопросы?

Какой эпатажжжжжжжжжж!

Kallisto - level number zero? Абитуриентка?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 19:16:01 от снн »
(ↄ)

Оффлайн Kallisto

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да, пусть абитуриентка, а что Вас так задело в моём ответе?
Я не вижу никакого эпатажа, просто задавать вопросы надо так, чтобы было понятно, что имеет в виду задающий.
Или у Вас ревность?

Оффлайн снн

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Да, пусть абитуриентка, а что Вас так задело в моём ответе?
Я не вижу никакого эпатажа, просто задавать вопросы надо так, чтобы было понятно, что имеет в виду задающий.
Или у Вас ревность?
Ревность к тупым ответам или куртуазным манерам соцсетей? ;D

Прям индуцировали ассоциативный замкнутый круг: Каллисто....кал...лайк....кал....Каллисто. Фолловьте лайкнутый клип.
Кстати,  центральное место в жюри конкурса красоты в клипе занимает известный ивановский фотограф А. Сафонов (доводилось контактировать) и,  конечно же, ивановские красавицы.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 01:42:09 от снн »
(ↄ)

Оффлайн Ygrek

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Эй, ребят! Вы там не подеритесь только!  ;D

Оффлайн снн

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Эй, ребят! Вы там не подеритесь только!  ;D
Гормоны, сэр! ПМС, наверное. ;D ;D ;D
Не, ну если такие учителя будут преподавать физику, то я не удивляюсь на свое бла-бла-бла в физтемах!
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 19:35:56 от снн »
(ↄ)

Оффлайн Ygrek

• Эксперт
    • Просмотр профиля
А что Вы ёрничаете?
Вопрос надо так задавать, чтобы было понятно, хотя бы в каком разделе человеческих знаний искать ответ.
Или Вам не нравится моё личное присутсвие здесь, т.е. мои тупые ответы на Ваш вопросы?
Уважаемая Kallisto, я опять виноват перед Вами. Когда я писал в условии моей никудышной задачонки "из ... разных разделов физики: волчок (механика); речка (гидродинамика); дизельный двигатель (газы); и соленоид с магнитом (электромагнетизм)", я по тупости своей полагал, что будет понятно, "в каком разделе человеческих знаний искать ответ". И название темы тоже, вроде, - "Физические этюды". Но, видимо, зазнался я. Простите великодушно.

И да, Ваше присутствие здесь мне очень нравится. Тем более личное, а не через представителя. И ответы Ваши вовсе не тупые, а скорее неожиданные - позволяют старпёру по-новому взглянуть на мир, так сказать, глазами молодёжи.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 20:28:02 от Ygrek »

Оффлайн Ygrek

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Конечно, движение улитки, расширение Вселенной есть движение и скорость.
Я что-то не уверен, что "расширение Вселенной" - это, в нормальном смысле слова, движение, т.е. движение материальных тел в пространстве, как это имеет место в случае улитки, ползущей по листу куста чёрной смородины. Надо будет в Ленинку сходить, почитать поподробнее об этом. Или Вы быстрее просветите? Что там при "расширении Вселенной" движется и относительно чего?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2016, 07:02:43 от Ygrek »

Оффлайн Kallisto

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Во-первых, о каком представителе Вы говорите?
Во-вторых, вы выделили жирным текстом разделы физики. Так я и написала первый ответ с т.з. физики.
В-третьих, пусть, красное смещение галактик, далёких от нашей, Вам не говорит об их удалении от нас, т.е. места наблюдения за ними.
То, что через миллиард лет, не помню сколько, галактика Андромеда сольётся, столкнётся, как хотите, с нашей, разве это не говорит о движении?
А то что мы летим в космосе относительно Солнца, Солнечная система относительно центра Млечного пути, сама наша галактика в космосе, разве это не движение?

Вы, видимо всех новичков так встречаете? Не могу же я думать, что я какая-то особенная. Поэтому на этом форуме так "много" народу.
Стёб CHH, относительно, моих гормонов и моего ника меня не интересует, мне пофиг.
Ваш голубиный дуэт с CHH меня не интересует.

Оффлайн снн

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы, видимо всех новичков так встречаете? Не могу же я думать, что я какая-то особенная. Поэтому на этом форуме так "много" народу.
Стёб CHH, относительно, моих гормонов и моего ника меня не интересует, мне пофиг.
Ваш голубиный дуэт с CHH меня не интересует.
1. Гормоны и ПМС - это я про себя. У вас же, мадам, наблюдается "абитуриентский" климакс и маразм, раз среди нас троих, т.е. меня, автора задачи и вас, вы не можете определить представителя.
2. Народу на форуме не много было до вас, во время вас, да и после вас не прибавится. Но лучше меньше, но лучше. Наполнитель необходим только для туалета. Кстати, вы себя к вони, наполнителю или гвоздю программы причисляете?
3. Еще раз повторите про ревность или голубиный дуэт, и сразу все уверуют в вашу "незаинтересованность".
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 03:05:53 от снн »
(ↄ)