Автор Тема: Доморощенное ЧГК  (Прочитано 3376 раз)

Оффлайн снн

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Доморощенное ЧГК
« Ответ #60 : 11 Август 2017, 19:34:52 »
Экспресс-вопрос от Головотяпа:
Какой медведь по латыни в переводе на русяз называется "Медведь ужасный", а по русски это звучит как "Медведи, которые были грызунами"?
(ↄ)

Оффлайн South Paw Mary

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Август 2017, 19:56:46 »
Только один, и тот не путешественник. Но при Советской власти всё равно называть остров именем белогвардейца - моветон.

Оффлайн South Paw Mary

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Август 2017, 20:01:50 »
Этот медведь упоминается у Высоцкого в стихотворении, посвященном Шемякину. Именно портрет Шемякина и использован в моем клипе.

Оффлайн снн

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Август 2017, 20:07:57 »
Только один, и тот не путешественник. Но при Советской власти всё равно называть остров именем белогвардейца - моветон.

А как же Фердинанд Петрович?  Целых два острова ( и в РФ, и в США) названы его  именем!

« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 20:11:10 от снн »
(ↄ)

Оффлайн снн

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Август 2017, 20:15:36 »
Этот медведь упоминается у Высоцкого в стихотворении, посвященном Шемякину. Именно портрет Шемякина и использован в моем клипе.

;D Головотяп почти не ошибся, предвидя ваш трехкитовый ответ:
Такой медведь красавец играл в финале 80го года в очках как у Долгова, был похож сразу на Бурду, Друзя и Бялко, и был битломаном, тащащимся от Высоцкого.
(ↄ)

Оффлайн South Paw Mary

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Август 2017, 20:19:08 »
Друзь без очков начинал, а Бялко в очках - вообще абсурд. Про Битломанию Бурды ничего не удалось выяснить. Что же насчет Двинятина и Поташева - эти Битломаны действительно в очках, еще с прямого эфира. Но если кто-нибудь найдет фотографию Градского без очков - сразу же получит от меня виртуальную сову.

Оффлайн снн

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Август 2017, 20:52:58 »
Друзь без очков начинал, а Бялко в очках - вообще абсурд. Про Битломанию Бурды ничего не удалось выяснить. Что же насчет Двинятина и Поташева - эти Битломаны действительно в очках, еще с прямого эфира. Но если кто-нибудь найдет фотографию Градского без очков - сразу же получит от меня виртуальную сову.

Градский без очков... Так он же в Вашем вопросе про фильм про Гибель Помпеи был без очков. Могу сфотографировать Вам с экрана монитора. Что дадите мне, сову или улитку-болгарку?

Странная Вы, Ле вша Маша. Ваше очарование в вашей, кх, кх, назовём так эвфимистично, особой логике.

Вероятно, South Paw Mary имела в виду запечатленную зоркость Градского. Это легко гуглится:
(ↄ)

Оффлайн South Paw Mary

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Август 2017, 21:06:32 »
Я спутала Градского и Долгова. Дело в том, что они оба фанаты Высоцкого. Кроме того, посмотрите юбилейную и мемориальную игру восьмидесятников 00-01. Там даже у Шангина такие же очки, как у Градского.