Автор Тема: средний заработок и  (Прочитано 1921 раз)

Оффлайн maliby

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
средний заработок и
« : 21 Январь 2015, 18:14:18 »

Приобретен станок по цене 20 тыс. руб. Коэффициент транспортно-заготовительных расходов, связанных с приобретением оборудования, равен 0,6; коэффициент, учитывающий затраты на строительно-монтажные работы, непосредственно связанные с данным оборудованием, 0,45. Срок полезного использования 8 лет. Определите годовую сумму амортизационных отчислений, ежемесячные отчисления и норму амортизации при линейном методе начисления.

Норма выработки рабочего в смену 160 деталей. Рабочий фактически изготовил 182 детали. Определить процент выполнения норм выработки и перевыполнения нормы.

Оффлайн Artem of 93

• Эксперт
    • Просмотр профиля
    • Mozgovarka
Re: средний заработок и
« Ответ #2 : 21 Январь 2015, 18:47:15 »
Норма выработки рабочего в смену 160 деталей. Рабочий фактически изготовил 182 детали. Определить процент выполнения норм выработки и перевыполнения нормы.

Чтобы решить эту задачу, нужно разделить фактическую выработку рабочего на плановую. Это, в принципе, всё решение. Вам осталось подставить сюда числа, которые даны в условии.

Оффлайн maliby

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Январь 2015, 19:12:13 »
А про первую задачу. Станок при линейном я найду но куда ставить коэффициенты?

Оффлайн Artem of 93

• Эксперт
    • Просмотр профиля
    • Mozgovarka
« Ответ #4 : 21 Январь 2015, 19:43:19 »
Думаю, что здесь нужно сначала включить в стоимость оборудования транспортно-заготовительные расходы и затраты на строительно-монтажные работы, а потом уже искать сумму амортизационных отчислений. То есть, надо сначала умножить 20000 рублей на каждый из этих коэффициентов. Затем, сложив три суммы (стоимость станка и две суммы вспомогательных затрат), получим итоговую сумму, от которой, видимо, и надо считать амортизацию.

Оффлайн maliby

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Январь 2015, 20:12:19 »
Где рисунок у меня получилось так, я сначала  считал месячную и факт. Расчет был такой: в ( объем продукции * сдельную)*(1*0,3)
0,3-премия я сделал так 30% делил на 100.правильно
  По формуле норму считал месячную потом фактическую правильно я вообще делал?
Вот перевыполнение как сделать? Фактическую считал с сверх нормы это так считается.

Оффлайн Artem of 93

• Эксперт
    • Просмотр профиля
    • Mozgovarka
« Ответ #6 : 21 Январь 2015, 21:28:31 »
Вот перевыполнение как сделать?

Тупо вычесть 100 из процента выполнения нормы выработки.