Автор Тема: Задачи по менеджменту.  (Прочитано 4689 раз)

Оффлайн orinn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Задачи по менеджменту.
« : 12 Апрель 2014, 15:36:49 »
Здравствуйте. Решите, пожалуйста, несколько задач по менеджменту с кратким описанием метода решения т.к. придется рассказывать как они решались.

1. Уровень безработицы равен 30 %. За год численность рабочей силы увеличилась на 10 %, численность безработных уменьшилась на 3 %. Найдите новый уровень безработицы.
2. В экономике имеется 17 вакансий поваров и 40 вакансий рабочих промышленных предприятий. Определите, к какому типу безработицы относится следующий случай:
           Структура безработных
Повара   Учителя   Рабочие   Инженеры
  20                30        1                 1

3. Естественный уровень безработицы равен 5 %, фактический – 10%. Фактический ВВП равен 80 трлн. Руб. Используя закон Оукена , определите, на какую величину фактический ВВП меньше своего максимально возможного значения.

4. Чему равна эластичность спроса по цене если при изменении цены на 14 % величина спроса изменилась на 19 %?

Оффлайн CD_Eater

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Задачи по менеджменту.
« Ответ #1 : 12 Апрель 2014, 18:43:38 »
раскройте секрет: какой поисковик по запросу "решите за меня задачки" даёт ссылку на этот форум?
очень интересно, т.к. аналогичных случаев слишком много

Оффлайн orinn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2014, 18:53:05 »
А разве в этой рубрике не занимаются именно этим?
Возможно вам и видятся эти задачи как примеры по типу 2+2=4, но для некоторых они могут быть сложны для решения просто потому , что никогда этим не занимались.

Оффлайн CD_Eater

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апрель 2014, 21:57:57 »
рубрика называется "помогите решить", а не "Решите, пожалуйста, несколько задач" ))
напишите, как вы начали решать задачку, до какого места в решении дошли, и какая именно подсказка вам требуется, чтобы вы самостоятельно продолжили её решать

Оффлайн orinn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2014, 00:13:17 »
Решать не начинал, так как этих задач у меня 85 и мне надо решить их до понедельника. Задачи которые мне знакомы я взялся решать сам , а эти скинул сюда в надежде на помощь.

Оффлайн zer0

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апрель 2014, 12:30:15 »
Вы хотите лечиться у врача, который знает свое дело так, как вы - свое? "Помогите, я тут разрезал больного, а что делать дальше, не знаю. Срочно!!!"

Оффлайн orinn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апрель 2014, 23:50:39 »
Ну что сказать. До этого случая при обращении сюда (что случалось всего пару раз) получал нормальную помощь и был очень благодарен , но видимо попал под критические дни некоторых людей и вместо пару формул и подсказок получил кучу никому не нужных нотаций.

Оффлайн zer0

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Апрель 2014, 00:17:59 »
Мне всегда было интересно - что чувствуют халявщики, когда осознают, что с их "знаниями" они никому не нужны. ???
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 00:22:22 от zer0 »

Оффлайн ira-sm

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель 2014, 02:47:48 »
Вот видите, что получилось из-за того, что ALEXIN'а забанили! У него была такая гармония с халявщиками! Они так прекрасно дополняли друг друга!
Вы его поищите по другим форумам, он везде под одним ником. Правда, на многих уважающих себя форумах (лингвистических, математических экономических - он же "специалист" широкого профиля  :D) у него уже бан... Ну, может, вам повезёт... ;D

Оффлайн Gopotun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апрель 2014, 03:09:37 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста решение одной из выше перечисленных задач: Чему равна эластичность спроса по цене если при изменении цены на 14 % величина спроса изменилась на 19 %?
Насколько я знаю формула эластичности спроса это отношение процентного изменения величины спроса к процентному отношению изменения величины цены.
Верно ли решение Е=19/14= 1,36 ?