Автор Тема: Кораблики  (Прочитано 3584 раз)

Оффлайн Harry

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Кораблики
« Ответ #15 : 20 Июль 2012, 23:04:43 »
Так вы бы с http://forum.ucoz.ru/forum/2-40136-21 переписывали правильно - а то пропустили слово "встречный"... Вот как звучит там:

Почему морские законы запрещают при встречном прохождении приближаться малым судам к большим?
Мотивируя это тем, что в некоторых случаях, малое судно непроизвольно резко поворачивается в сторону большого, и на большой скорости врезается.
Почему? Какие силы действуют на малое судно?

Подсказки: Прислушайтесь в них есть ответ.

Оффлайн Лицейка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Июль 2012, 02:27:24 »
Так вы бы с http://forum.ucoz.ru/forum/2-40136-21 переписывали правильно - а то пропустили слово "встречный"... Вот как звучит там:

Почему морские законы запрещают ...
...а там есть ответ? ;D У меня есть ответ, Вам озвучить его?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 02:30:44 от Лицейка »

Оффлайн Harry

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Июль 2012, 11:26:27 »

Нет, не надо  :stop:

Как будто вы послушаетесь и не скажете ответ сами... вам же до такой степени хочется, чтобы кто-то об этом попросил, что лично я этого делать не собираюсь  :P

Я всего лишь намекнул, что если бы вы хотя бы правильно переписали условие, то часть версий отпала бы сама собой. А то получилось, как если бы вы спросили - сколько чисел больше 1, но меньше 10, и в ответ на "8" радостно заявили, что неверно, потому что вы имели в виду только нечетные числа...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 11:29:04 от Harry »

Оффлайн лучник

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Июль 2012, 12:14:16 »

Нет, не надо  :stop:

Как будто вы послушаетесь и не скажете ответ сами... вам же до такой степени хочется, чтобы кто-то об этом попросил, что лично я этого делать не собираюсь  :P

Я всего лишь намекнул, что если бы вы хотя бы правильно переписали условие, то часть версий отпала бы сама собой. А то получилось, как если бы вы спросили - сколько чисел больше 1, но меньше 10, и в ответ на "8" радостно заявили, что неверно, потому что вы имели в виду только нечетные числа...
Именно так. Задача потихоньку превратилась в " перебирайте версии, пока не найдете ту, что я имел ввиду." ;)

Оффлайн Лицейка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Июль 2012, 15:39:20 »
Цитата: Harry
Именно так. Задача потихоньку превратилась в " перебирайте версии, пока не найдете ту, что я имел ввиду." ;)
Ну хорошо, так и быть, что бы это исключить я скажу ответ:
всё нааамног проще, чем вы думаете!
******* ******** *******, да да, ******* ******* ******** и ***********.