Автор Тема: Сколько симметричных звёзд  (Прочитано 2289 раз)

Оффлайн sane4ka_90ps

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сколько симметричных звёзд
« : 17 Апрель 2012, 22:57:28 »
Этот платок фокусника необычный. Он сшит из множества разноцветных лоскутков. Угадайте, сколько абсолютно симметричных звезд образуют лоскутки этого платка.

Оффлайн qwertya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сколько симметричных звёзд
« Ответ #1 : 04 Май 2012, 00:52:00 »
думай оч легко из удиви меня

Оффлайн ALEXIN

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июль 2012, 17:46:46 »
 :-[ Какая замечательная задача ! Сразу напоминает сказку "Золушка" , где мачеха даёт задание
перебрать до утра мешок с зёрнами мака и проса. Всё раздельно.
   А также фильм "Сказка о потеряном времени".
    Предполагаю решение заключается в цветовой гамме.Я различил шесть цветов , т.е. абсолютно
симметричных звёзд будет не более шести.

Оффлайн Rannak

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июль 2012, 20:07:02 »
Цветов здесь гораздо больше,но дело не в цветах. Это задача на наблюдательность. Ищите

Оффлайн hripunov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июль 2012, 23:58:18 »
Центрально симметричную звезду вижу только одну - пятиконечную.
Сеня! По-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы!...

Оффлайн ALEXIN

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июль 2012, 14:54:21 »
 :wall:Вчера вечером думаю надо поискать ответ там откуда задача : http://tv3.ru/udivimenya.html
 До этого рисунок с платками перевёл в серый фон см. вложение.
 О форуме "удиви меня" сложилось впечатление как о "притоне низкого пошиба".Ответ за час поиска
так и не нашёл.Всё крайне запутано.По ходу отбирал отзывы "о притоне" см.читать далее.
1.   На конкурс"алиса в стране чудес" взял ответ из википедии, и он оказался неверным.Что за дела?
2.   в любом случае они все неправильные, т.к. мы уже с друганами перепробовали всё, даже её будущую фамилию и второе имя, а так же первое второе имя и фамилию....короче очень хочется всё же разъяснений админов почему такие размытые вопросы, ну или хотя бы один отзыв, что найти имя и фамилию было очень просто и что мы здесь все просто бездари
3.   Только сейчас обратил внимание, как вы Администратор обзываете своих почитателей сайта, ТВ, и проч - лично меня обзвали как "Дух"!! Это что за военщина, казармой попахивает!! Я зарегистрирован и на военном сайте как выпускник, но даже там у нас нет такого обращения или обзывания!! Поменяйте, пожалуйста этот термин! Давайте обойдемся без кличек, оскорбляющих достоинство! Я к вам от души, поделиться мнением, похвалить, пожурить, дать совет, порадоваться с массой аудитории, любителей иллюзий, фокусов и трюков, А ВЫ ТУТ МЕНЯ - ДУХ! Я считаю это не корректно! Рядом со мной дети, жена, вот старший более внимательным оказался, сразу "срубил фишку", а я опростоволосился! Ни за что бы не регистрировался бы, увидев это! ВЫ меня УДИВИЛИ! Не здорово...
4.   Приходи на всероссийский кастинг самого магического шоу на телевидении "Удиви меня!"!!!
5.   И опять фигня какая-то, ну смотрю я на крестик в центре и периферическим зрением вижу 32 круга... так почему не правильно? Или их там как в 3 вопросе - 100?
6.   А вопрос вообще некорректно и безграмотно поставлен. "Сколько видишь?" Значит, сколько вижу - столько и правильно. Любой суд засчитает правильным любой ответ. Только где он, этот суд?
7.   Посмотреть бы в глаза того, кто составляет такое...
8.   Стань участников 3 сезона!
9.   7*4=28 28-20=8
10.   Какое число в 8 задании дайте подсказку плиз. уже и так8855334499227711006699662211880033557744
11.   и сяк 88553344992277110066 пробывал подключил всех друзей ни у кого не получается.. сколько знаков хотя бы в числе??? и нужны ли пробелы? или там буквами какое-то число? ктонить добрый отзавись
12.   3*9=27 27-20=7
13.   это точноя на 10-ое незнаю как ответить, мы с друзьями так и не подобрали
14.   Хотела обратится к администврации форума.... У нас в Подмосковном микрорайоне, всего несколько автоматов киви, я долго стояла и смотрела....да и не раз, заходила во все вкладки, но так и не нашла.... Возможно ли что у нас на районе нет автомата с кодовым словом или оно есть в каждом автомате?
15.   6*5=30 30-20=10
16.   Помогу с ответом на 12 вопрос (платки), взамен на один ответ из 6, 8, 10 или 11.
17.   P.S. еще могу помочь с ответами на остальные вопросы взамен на 6, 8, 10, 11
18.   P.P.S. пишите сюда: denik1498@yandex.ru
19.    Администрация, будьте любезны, объясните мне что у вас с механизмом принятия ответов?
20.   Пишешь правильный ответ, он выдаёт что "Увы, задание выполнено неправильно".
21.   
22.   Приведу пример по вопросу №16
23.   "Разновидность иллюзионного жанра, которая противопоставляется иллюзии. Фокус исполняется за счет ловкости рук."
24.   
25.   Читаем описание понятия "Манипуляция".
26.   Пишу в ответе всё прописными буквами (с маленькой буквы) на русском - манипуляция. Результатом - не зачёт. Если вы выдвинете предположение что надо было писать "манипуляции", то я протестую за правильность постановки вопроса "Разновидность иллюзионного жанра?". Разновидность - она одна, а когда подразумевается написание "манипуляции" - то это совокупность трюков этого жанра.
27.   ответ свой, тоже не увидела, хотя посылала в 19 минут, видимо почта тормозит..
28.   Ango, а какой почтой пользуешься?
29.   Пишите вопросы правильно чтобы ответы были однозначными без разночтений. Или правьте свои проверки ответов чтобы принимались эти самые разночтения.
30.   Как наглядно показал конкурс "Найди карамель" (или как он там назывался), админам плевать на этот форум. Пользователи почти весь форум загадали с темами и сообщениями "у кого сколько баллов". Так что и здесь будет тоже самое.
31.   Про 15-ый вопрос тоже ответ дал в подобном ключе и получил кукишь. И это уже не единичный раз. Не честно играете.    
32.   Не упусти шанс! Выиграй 1 миллион рублей!
33.   Админы, скажите, пожалуйста, раз уже состоялись съемки первых выпусков шоу "Удиви меня", тогда получается что участники конкурса находятся в неравных условиях, те, кто присутствовали на съемках знают кто вылетит, а остальные нет. Для одних задание будет "Предсказатель", а для других "Знатель". Одни будут тыкать пальцем в небо, выбирая одного из 16 человек, а другие спокойно отмечать правильный ответ. Все так и будет? Разве это честно?
34.   Все подробности здесь http://tv3.ru/udivimenya.html
35.   Там много вариантов, внутри 55 квадратов, если считать фиолетовые, а если считать и пустоту = 110. Если считать ещё 1 общий квадрат, то 56 или 111. Если считать ещё ромбы, образуемые заливкой, то получается 61 или 116.
36.   Но, как знать какой из ответов верный, может создатели вопроса вообще ошиблись и в итоге все неверно отвечают.

Оффлайн Rannak

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июль 2012, 19:15:09 »
Центрально симметричную звезду вижу только одну - пятиконечную.
Правильно
Здесь ровная симметричная пятиконечная звезда