Автор Тема: Дочке в 3-м классе задали задачку, никак не можем решить  (Прочитано 2494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalia83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Винни-Пух и Пятачок на день рождения решили купить фрукты. Одна груша стоит в два раза больше одного яблока. Винни-Пух купил 7 груш и 5 яблок. Он заплатил на 32 рубля больше, чем Пятачок, который купил 7 яблок и 5 груш. Сколько заплатил за покупку Винни-Пух? А сколько Пятачок?

Оффлайн лучник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Составьте уравнение: цена яблока=х, цена груши=2х

7*2х+5х-32=7х=5*2х   =>
Яблоко=16, груша=32, дальше просто посчитайте сколько потратил каждый.

Оффлайн mayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Непонятное существо
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Врядли  в третем класе изучают уравнения ;). Логичнее будет так.

Заменим груши яблоками. Тогда Винни Пух купил 19 яблок ,а а Пятачок 17 яблок. То есть , на 2 меньше.Исходя из этого получим что за два яблока Винни Пух заплатил 32р. . А дальше все просто.
"Пока ты знаешь, что есть ложь, ты знаешь истину. Уметь отделять истину от лжи - это хорошо, но это может не дать тебе счастья"

Оффлайн Natalia83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо большое за решения !!!!  :yahoo: