Автор Тема: Перекресток  (Прочитано 2918 раз)

Оффлайн Stanislans

• Старожил
  • Хочу ребенка, девочу 23ти-25ти лет ..)..
    • Просмотр профиля
Перекресток
« : 03 Сентябрь 2010, 02:27:19 »

Вот такая ситуация на дороге есть в нашем городе. Проспект (главная дорога) по каждой стороне одностороннее движение вверх и вниз.
Проспект пересекает другая улица где двухстороннее движение (второстепенная дорога) .
Вы в красной машине стоите на перекрестке пропускаете машины которые идут по главной. Вам нужно повернуть налево.
Напротив стоит зеленый автомобиль ему нужно проехать прямо, но у него знак Уступи дорогу.
Вопрос? кто проедет первым Красная или Зеленая.

Я как опытный водитель знаю ответ, а вот мой сосед никак не может решить этот вопрос, ...в прочем у него проблема со всеми перекрестками. помогите ему разобраться хотя бы с одним. Пожалуйста :)  :wall:ftp://
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 02:30:40 от Stanislans »

Оффлайн Мими

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Перекресток
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2010, 02:32:08 »
Наверно, все-таки ехать надо мне, так как я сворачиваю на главную.
Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

Оффлайн Stanislans

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2010, 03:48:00 »
и зеленый выезжает на главную...

Оффлайн Мими

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2010, 05:17:25 »
Но ведь у вас знак "Уступите дорогу", поэтому сначала проехать надо все-таки мне.

Оффлайн waleriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2010, 14:06:55 »
Оба автомобиля пропускают транспорт движущийся по главной дороге, затем могли бы одновременно въехать на перекресток, причем красный пропустил бы зеленого из за помехи справа. Но... зеленому нельзя въезжать на перекресток т к он не может из него выехать из за стоящих впереди авто, поэтому зеленый пропустит красного.

Оффлайн Мими

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2010, 14:11:48 »
Вот я про это и говорю - вы в зеленом должны уступить мне в красном.

Оффлайн waleriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2010, 14:21:35 »
Вот я про это и говорю - вы в зеленом должны уступить мне в красном.
Да, именно так.
Я описал, почему нужно так проезжать.

Оффлайн Мими

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2010, 15:05:55 »
По знаку "Уступите дорогу".

Оффлайн Stanislans

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2010, 16:02:26 »
Мими, почему вас интересуют ЕГО знаки ??? ВЫ управляйтесь своими знаками, вы его знаки не видите, они к вам стоят задом.

Валерий... можно описать ситуацию. когда машин препятствующих переехать перекресток зеленому автомобилю нет ? и почему вы считаете что у Них равнозначные дороги ?

Оффлайн waleriy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2010, 16:35:02 »
Ситуацию я уже описал.

Оба автомобиля пропускают транспорт движущийся по главной дороге, затем могли бы одновременно въехать на перекресток, причем красный пропустил бы зеленого из за помехи справа.   

почему вы считаете что у Них равнозначные дороги ?
Главная дорога идет прямолинейно (у нас сверху вниз), следовательно второстепенная перпендикулярно, и на ней находятся наши авто.

Оффлайн Stanislans

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2010, 16:45:59 »
достойный ответ.
У кого есть еще мнение ? может кто-то в правилах разбирается и сможет ссылку на статью кинут ?

Оффлайн cccpmockba

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2010, 17:32:10 »
Я тот человек которому топикстартер пытается доказать свою правоту.
Руководствуюсь только ПДД, а не догадками.
Правила ПДД Украины (http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrainy-2010/)

1. перекресток не регулируемый, что определяет пункт ПДД 16.1.
2. согластно пункту ПДД 16.11, дорогу уступает водитель, у которого установлен знак 2.1, транспорту движущемуся по ГЛАВНОЙ!
"На перекрестке нвравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения."

3. знак 2.1, "Уступить дорогу". Водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые подъезжают к нерегулируемому перекрестку по главной дороге, а при наличии таблички 7.8 (указывает направление главной дороги) - транспортным средствам, которые двигаются по главной дороге.

Таблички 7.8 нет, водитель уступает дорогу всем.

4. Красный автомобиль находится на перекрестке главной дороги. (он мог повернуть с главной дороги или выехать со второстепенной).
5. Пункт ПДД 16.13
"Перед поворотом в левую сторону и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, которые двигаются по РАВНОЗНАЧНОЙ дороге во встречном направлении прямо или в правую сторону."

Значит если водитель красного автомобиля совершает разворот повернув с главной дороги, он должен уступить дорогу ТОЛЬКО тем кто движется по главной, те кто движется по второстепенной его пропускают.

Водитель красного автомобиля выезжающий на перекресток с второстепенной дороги. у него был знак уступить дорогу при выезде на перекресток. Он им руководствовался. После выезда на перекресток знака уступить дорогу нет. Значит красный автомобиль находится на главной и может совершить поворот на лево, уступая дорогу атомобилям движущимся по главной.

Оффлайн cccpmockba

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2010, 18:37:49 »
Не могу исправить предыдущее сообщение.
Подобные сообщения лучше выкладывать на тематических авто-форумах. Данное сообщение не имеет общего с данным форумом, так как подразумевает следование установленным ПДД, и не является логической задачей или головоломкой.
P.S. Лучше лишний раз посмотреть правила чем  :wall:

Оффлайн Stanislans

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2010, 20:01:23 »
СссР - Не имеет значение какой знак регулирует движение зеленой машины. Вы пользуйтесь своими знаками или их отсутствием. У него вместо "Уступить дорогу" могли повесить знак (Главная закончилась) "перечеркнутый ромб" - при этом он тоже должен пропустить все машины которые едут по главной... Или унего вообще могло НЕ БЫТЬ ЗНАКОВ как у тебя!!! ТЫ НЕ ВИДИШЬ ЕГО ЗНАКА какая в хрен разница какие у него знаки ??? что за подход к перекрестку... тоже мне водитель.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 20:02:55 от Stanislans »

Оффлайн cccpmockba

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2010, 21:18:06 »
Я еду по своим знакам. еду по главной и совершаю разворот. Что происходит в этом случае согласно пункта ПДД 16.13 ?
Ответ, пожалуйста, обоснуйте с указанием на соответствующие ПДД.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 21:22:43 от cccpmockba »