trouble
Новичок
Offline
Сообщений: 3
|
 |
« : 06 Июль 2008, 02:31:33 » |
|
там говорится:"перед нами снова три островитянина А, В и С,о каждом из которых известно,что он либо рыцарь,либо лжец. Двое из них (А и В) высказывают следующие утверждения: А: Мы все лжецы. В: Один из нас рыцарь. Кто из трех островитян А, В и С рыцарь и кто лжец?" Вы в ответе написали,что А-лжец. Но если А сказал "мы все лжецы",следовательно он и себя имел ввиду. Значит лжец на себя сказал,что он лжец (лжец:я лжец).значит он соврал,тогда он не лжец,а рыцарь.но если он рыцарь,то говорит истину,и сказав (рыцарь:я лжец),то сказал правду,и он лжец.и так сначала. Я думаю здесь ошибка.ведь при таких обстоятельствах нельзя утверждать,что он лжец,но и нельзя утверждать,что он рыцарь. Если я не прав,то поправьте,где именно.
|